FREIZEITANGEBOTE UNSERER SCHULE  2017 / 18

Montag

Dienstag

Donnerstag

Freitag

AG

Zeit

Ort

Klassenstufe

AG-Leiter_in

Musikschule

12.10-12.55 Uhr

Werkstattraum

1

Frau Lach

Musikschule

12.55-13.40 Uhr

Werkstattraum

2

Frau Lach

Musikschule

13.45-14.30 Uhr

Werkstattraum

3-4

Frau Lach

Musikschule

14.30-15.15 Uhr

Werkstattraum

4

Frau Lach

Musikschule

15.15-16.00 Uhr

Werkstattraum

5

Frau Lach

Kunst

12.55-13.40 Uhr

FZB

1

Frau Konrad/Frau Schröder

Tanz

14.00-14.45 Uhr

Turnhalle

3-6

Frau Limberger

Computer

14.00-14.45 Uhr

Computerraum

4-6

Frau Drescher

Gitarre

14.00-14.45 Uhr

Klassenraum 3a

4-5

Herr Janssen

Yoga

14.45-15.30 Uhr

Turnhalle

3-4

Frau Panier

Flöte

14.45-15.30 Uhr

Klassenraum 3a

3

Herr Janssen

Hausaufgaben

14.45-15.30 Uhr

Kunstraum

5-6

Frau Staff

Bibliothek

14.00-15.30 Uhr

 

 

Frau Kress

AG

Zeit

Ort

Klassenstufe

AG-Leiter_in

Märchen

14.00-14.45 Uhr

FZB

1-2

Frau Kleetz

Gesunde Ernährung 14-tägig

14.00-15.30 Uhr

FZB

4

Frau Panier

Gesunde Ernährung 14-tägig

14.00-15.30 Uhr

Schulküche

5-6

Frau Möller

Naturforscher 14-tägig

14.00-15.30 Uhr

Kunstraum Schule

1-6

Frau Drescher

Experimente

14.45-15.30 Uhr

FZB

3

Frau Konrad

 

Mittwoch

AG

Zeit

Ort

Klassenstufe

AG-Leiter_in

Computer

14.00-14.45 Uhr

Werkstattraum

1-2

Herr Hoffmann

Theater

14.00-14.45 Uhr

Klassenraum 4

4-6

Frau Kolossa

Nadel/Faden

14.00-14.45 Uhr

Klassenraum 6

2-3

Frau Hofmann

Forschen/Entdecken

14.00-14.45 Uhr

FZB

1

Herr Stapke

Yoga

14.00-14.45 Uhr

Klassenraum 4

3-4

Frau Panier

Zumba

14.00-14.45 Uhr

Turnhalle

4-6

Frau Müller

Kunst

14.00-14.45 Uhr

Klassenraum 3a

2-6

Frau Fiebig

Experimente

14.00-14.45 Uhr

Kunstraum

5-6

Frau Nerger

Computer

14.45-15.30 Uhr

Werkstattraum

3

Herr Hoffmann

Zumba

14.45-15.30 Uhr

Turnhalle

1-3

Frau Müller

Entdecken/Forschen

14.45-15.30 Uhr

FZB

1-2

Frau Konrad

Hausaufgaben

14.45-15.30 Uhr

Kunstraum

5-6

Frau Roll

Bibliothek

14.00-15.30 Uhr

 

 

Frau Kress

AG

Zeit

Ort

Klassenstufe

AG-Leiter_in

Tanz

10.50-11.35 Uhr

Turnhalle

1-2

Frau Limberger

Kleine Handwerker

10.50-11.35 Uhr

WAT-Raum

1-2

Frau Drescher/Herr Stapke

Kochen/Backen

14.00-15.30 Uhr

FZB

3

Frau Kleetz

Fußball

14.00-14.45 Uhr

Turnhalle

4-6

Herr Limberger

Yoga

14.00 14.45 Uhr

Klassenraum 2a

1-2

Frau Panier

Experimente

14.00-14.45 Uhr

FZB

3-4

Frau Konrad

Schulreporter

14.00-14.45 Uhr

Computerraum

4-6

Frau Dankwardt

Fußball

14.45-15.30 Uhr

Turnhalle

1-3

Herr Limberger

Hausaufgaben

14.45-15.30Uhr

Kunstraum

5-6

Frau Dankwardt

Bibliothek

14.00-18.00 Uhr

 

 

Frau Kress

AG

Zeit

Ort

Klassenstufe

AG-Leiter_in

Sportspiele

14.00-14.45 Uhr

Turnhalle

1-4

Frau Panier

Spiele

14.00-14.45 Uhr

FZB

1-4

Frau Konrad

Bannerbild